Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

721
Kat.-Nr.: 721
Liuyeping Vase, China, Porzellan, Qianlong Nian Zhi - Qianlong Periode (1736-1795), Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 26 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, diverse Schäden, Risse, Chips.
722
Kat.-Nr.: 722
Ricebowl und Teacup, China, Porzellan, wohl Zhong Marke, rot Überglasur, Reliefdekor. Dm. Teacup: 7,5 cm, Dm. Ricebowl: 10,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Deckel, Risse in der [ ... ]
724
Kat.-Nr.: 724
Paar Bonsaischalen, China, Porzellan, blau.weiß glasiert, florales Dekor, ohne Marke. Maße: 8,8 x 8,8 x 8,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
725
Kat.-Nr.: 725
Meiping Vase, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, Drachendekor, ohne Marke. H.: 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
726
Kat.-Nr.: 726
Longquan-Hu-Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke, Elefanten in Elefantenkopfform. H.: 34,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen [ ... ]